GENSLER Johann Jacob
1803 - 1845
Ostseestrand bei Haffkrug |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tinte, Papier |
| | Johann Jacob Gensler (1808 Hamburg - 1845 ebenda) Ostseestrand bei Haffkrug. (...) |
GENSLER Johann Jacob
1803 - 1845
Landschaftsstudie mit Erwin Speckter und seiner Frau am Elbufer |
| | Johann Jacob Gensler (1808 Hamburg - 1845 ebenda) Landschaftsstudie mit Erwin (...) |
GENSLER Johann Jacob
1803 - 1845
Klosterneuburg bei Wien |
Technik | | Aquarell, Bleistift, Erhöhtes Weiß |
| | Lot: 116 Johann Jacob Gensler 1803 Hamburg - 1845 Hamburg Klosterneuburg bei (...) |
GENSLER Johann Jacob
1803 - 1845
Zwei Frauen in Tracht der Probstei und aus Blankenese |
Technik | | Ol, Papier |
| | Lot: 1374 Johann Jacob Gensler 1803 Hamburg - 1845 Hamburg Zwei Frauen in (...) |
GENSLER Johann Jacob
1803 - 1845
Klosterneuburg bei Wien |
| | Lot: 110 Johann Jacob Gensler 1803 Hamburg - 1845 Hamburg Klosterneuburg bei (...) |