Gensler Jacob
\”Dänenkate bey Laboe\” |
Technik | | Aquarell, Feder, Tinte, Bleistift |
| | Jacob Gensler (1808 – Hamburg – 1845). ”Dänenkate bey Laboe”. 1834 Watercolour (...) |
Gensler Jacob
Das Prebischtor im böhmischen Elbsandsteingebirge |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tinte, Pen |
| | Gensler, Jacob: Das Prebischtor im böhmischen Elbsandsteingebirge Das (...) |
Gensler Jacob
Steingeröll im Loisachtal |
Technik | | Bleistift |
| | Gensler, Jacob: Steingeröll im Loisachtal Steingeröll im Loisachtal. (...) |
Gensler Jacob
Monastery courtyard in the snow |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | Jacob Gensler, Monastery courtyard in the snow, Monogrammed lower right with (...) |
Gensler Jacob
Fischfang in Norddeutschland |
Technik | | Bleistift |
| | Gensler, Jacob Fischfang in Norddeutschland Fischfang in Norddeutschland. (...) |