GENGEMBRE Joseph Zephyris
1839 - 1870
Scène de chasse à courre |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Joseph ZEPHYRIS (1818-1870) Scène de chasse à courre Huile sur toile, signée (...) |
GENGEMBRE Joseph Zephyris
1839 - 1870
Scène de chasse à courre |
| | Joseph Zephyris (1818-1870) Scène de chasse à courre Huile sur toile, signée (...) |
GENGEMBRE Joseph Zephyris
1839 - 1870
Horse in a field |
Technik | | Leinwand |
| | Horse in a field, canvas, signed lower right: Z. Gengembre 25 13/16 x 32 ¼ IN. |
GENGEMBRE Joseph Zephyris
1839 - 1870
Cerf, biche et faon dans des sous-bois |
Technik | | Aquarell |
| | Joseph Zéphiris GENGEMBRE (XIXe siècle) Cerf, biche et faon dans des sous-bois (...) |
GENGEMBRE Joseph Zephyris
1839 - 1870
Portrait de Colette-Caroline Degraet |
Technik | | Graphit |
| | JOSEPH-ZÉPHYRIN GENGEMBRE (PARIS CIRCA 1818-CIRCA 1870) Portrait de (...) |