GEMIGNANI Sineo
1917 - 1973
Fiori |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | SINEO GEMIGNANI (Livorno, 1917 - Empoli, 1973) Fiori, 1970 Olio su tela, cm. (...) |
GEMIGNANI Sineo
1917 - 1973
Natura morta con vaso di fiori |
| | Sineo Gemignani (Livorno, 1917 - Empoli, 1973) Natura morta con vaso di fiori. (...) |
GEMIGNANI Sineo
1917 - 1973
MUSICISTA |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Sianeo Gemignani (1917-1973) MUSICISTA tecnica mista su carta, cm (...) |
GEMIGNANI Sineo
1917 - 1973
Natura morta con peperone rosso |
Technik | | Tempera, Holztafel |
| | Sineo Gemignani Natura morta con peperone rosso 1955 Tempera su tavola, cm. (...) |
GEMIGNANI Sineo
1917 - 1973
W la repubblica |
Technik | | Tusche, Pen |
| | Sineo Gemignani (Livorno, 1917 - Empoli, 1973) Lotto di 4 illustrazioni: W la (...) |