Technik | | Bronze |
| | Carl Gelles (Österreich 1880-1930), sitzender Hund, Österreich, um 1920 (...) |
Technik | | Bronze |
| | Carl Gelles (Austrian, 1880-1930), Art Deco Bronze Bust of young girl, dated (...) |
Mädchenbüste mit Kopftuch |
Technik | | Bronze |
| | Gelles, Carl (Wien 19./20. Jh.) Mädchenbüste mit Kopftuch u. Schleife. Bronze. (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze |
| | Carl Gelles Ritratto di donna SCULTURA IN BRONZO altezza: 36,5 cm Carl Gelles (...) |
Technik | | Bronze |
| | Carl Gelles* (Wien vor 1913-um 1955) Kopf, 1915 Bronze, Höhe 29 cm Signiert (...) |