Édouard Gelhay

France (1856 -  1939 )
GELHAY Édouard Lost In Thought

William Doyle
27.09.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Édouard Gelhay auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Édouard Gelhay Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
21

Einige Werke von Édouard Gelhay

Herausgesucht aus 21 Werken im Arcadja-Katalog
Édouard Gelhay - Vorlesestunde Am Strand

Schätzung:

Postennummer: 429
VORLESESTUNDE AM STRAND

Öl auf Leinwand.
33 x 46 cm.
Rechts unten signiert und schwer leserlich titelbezeichnet.

Zwei großbürgerlich gekleidete Damen am Meeresufer sitzend, die jüngere rosa gekleidet in einem Klappstuhl, lässt sich von ihrer Begleiterin vorlesen und blickt nachdenklich aufs Meer.
(7007511)
Édouard Gelhay - L\’heure Du Thé À Travers La Salle À Manger

Schätzung:

Postennummer: 13