Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Geiss, Otto 1939 -2005 Augsburg, Öl auf Malerpappe, "Erotische Darstellung", (...) |
surreale Landschaft mit Stillleben von Pflanzen und erotischen Hinweisen |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Geiss, Otto 1939 - 2005 Augsburg, Mischtechnik auf Papier, surreale Landschaft (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Geiss, Otto, 1939 Augsburg - 2005, Aquarell, 44,5 x 37,5 cm, betit. " What's (...) |
Darstellung mit einem Kelch |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Geiss, Otto 1939-2005 Augsburg, Bleistiftzeichnung auf Papier, surreale (...) |
Erotische nackte Frauenkörper |
| | Geiss, Otto 1939-2005 Augsburg, Bleistiftzeichnung auf Papier, erotische (...) |