Fanny Edle Geiger-Weishaupt

(1862 -  1931 )
GEIGER-WEISHAUPT Fanny Edle Idyllic Summerday

Van Ham
05.07.2007
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Fanny Edle Geiger-Weishaupt auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Fanny Edle Geiger-Weishaupt Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Fanny Edle Geiger-Weishaupt haben auch gesucht:
Carl, Jutz Jnr., Patrick Von Kalckreuth, Eugen Kampf, Kasparus Karsen, Wilhelm Klein, Ludwig Knaus, Hermann Knopf
3

Einige Werke von Fanny Edle Geiger-Weishaupt

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Fanny Edle Geiger-Weishaupt - Frühlingslandschaft Mit Wassermühle Am Bach

Schätzung:

Postennummer: 3120
Geiger-Weishaupt, Fanny von (1862 Ebenberger - 1931 München)
Öl/Lwd., Frühlingslandschaft mit Wassermühle am Bach, links unten signiert, vergoldete Stuckprunkrahmung, ca. 87 x 70 cm, Landschafts- u. Tiermalerin, studierte an der Kunstgewerbeschule und bei Herterich an der Damenakademie in München
Fanny Edle Geiger-Weishaupt - Idyllic Summerday. Scene Of The Palacegardens With Fountain. Signed Bottom Right: F.v. Geiger

Schätzung:

Postennummer: 929