GEIGER Peter Johann Nepomuk
1805 - 1880
Halbfigur eines Mannes |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Halbfigur eines Mannes GEIGER (wohl Peter Johann Nepomuk Geiger, 1805 Wien - (...) |
GEIGER Peter Johann Nepomuk
1805 - 1880
Les Martyrs Chrétiens |
Technik | | Xylograph |
| | Les Martyrs Chrétiens è un'opera d'arte originale realizzata da Johann Nepomuk (...) |
GEIGER Peter Johann Nepomuk
1805 - 1880
Les Martyrs Chrétiens |
Technik | | Xylograph |
| | Johann Nepomuk Geiger Les Martyrs Chrétiens, XIX Secolo Xilografia su carta, (...) |
GEIGER Peter Johann Nepomuk
1805 - 1880
Gretchen und Faust |
Technik | | Zeichnung |
| | Peter Johann N. Geiger, Gretchen und Faust, Drawing, c. 1840 Ink and pencil on (...) |
GEIGER Peter Johann Nepomuk
1805 - 1880
Die Sans Culotte im Louvre |
Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
| | Johann Nepomuk Geiger (Wien 1805-1880) "Die Sans Culotte (Revolutionstruppe) (...) |