Arbeiter auf dem Brandenburger Tor bei der Reinigung der Quadriga |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | 3628 Gehrke, Fritz (1855 Ostrovasy - Berlin 1916) Beschreibung Arbeiter auf (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Gehre, Fritz (geb. in Quedlinburg - gefallen 1916 an der Somme) (...) |
Der Junggeselle beim Nähen |
| | Gehrke, Fritz Der Junggeselle beim Nähen Junggeselle in seiner Kammer beim (...) |
Der Dichter Friedrich Spielhagen |
Technik | | Grisaille |
| | GEHRKE, FRITZ (Wiesenthal, Berlin 1855-1916) 62 Der Dichter Friedrich (...) |
Abendstimmung über mediterraner Küstenlandschaft mit einer Villa |
| | Fritz Gehrke, Abendstimmung über mediterraner Küstenlandschaft mit einer (...) |