GEBHARDT WESTERBUCHBERG Franz S
1895-1969
Russisches Dorf |
Technik | | Ol, Holz |
| | GEBHARDT-WESTERBUCHBERG, F. "Russisches Dorf". Sign. Rücks. bez. und dat. (...) |
1895-1969
Im Hafen von Triest |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Im Hafen von Triest .Um 1958. Öl auf Leinwand. Rechts unten mit der (...) |
1895-1969
Spanisches Bergdorf |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-06-04 vom Auktionshaus Ketterer in Munich versteigert.
| | Links unten signiert und datiert. Verso mit einem Künstleretikett,dort (...) |
1895-1969
Blumenstrauß und Äpfel |
1895-1969
Spanischer Fischerhafen. |
| | Öl auf Leinwand. 100 x 128 cm. Rechts unten signiert. Verso auf der Leinwand (...) |