GAUSE Josef Arnost
1910 - 1988
Marteleur |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | Attribué à Josef Arnost GAUSE (1910-1988) Marteleur Bronze à patine brune. (...) |
GAUSE Josef Arnost
1910 - 1988
UNTITLED (BREAKING LIGHT) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holzfaserplatte |
| | Lot 87 Details JOSEPH ARNOST GAUSE (CZECHOSLOVAKIAN, 1910-1988) UNTITLED (...) |
GAUSE Josef Arnost
1910 - 1988
UNTITLED (POUNDING SURF) |
| | Lot 88 Details JOSEPH ARNOST GAUSE (CZECHOSLOVAKIAN, 1910-1988) UNTITLED (...) |
GAUSE Josef Arnost
1910 - 1988
Cavalier combattant un lion |
Technik | | Terracotta |
| | J. A.Gause Terre cuite signée J A Gause " Cavalier combattant un lion" (...) |
GAUSE Josef Arnost
1910 - 1988
Le guitariste |
| | GAUSE Josef Arnost (1910 - 1988) "Le guitariste" bronze à patine brune. Signé (...) |