GASPARI Maksim
1883 - 1980
Jalovec |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Holztafel |
| | Maksim Gaspari * (Selscek, Cerkrica 1883-1980 Ljubljana) In the Julian Alps, (...) |
GASPARI Maksim
1883 - 1980
Coccole sulla cassapanca |
| | Maksim Gaspari 1883-1980 "Coccole sulla cassapanca" cm. 44x59 - olio su tavola (...) |
GASPARI Maksim
1883 - 1980
Al battesimo |
| | Maksim Gaspari 1883-1980 "Al battesimo" cm. 40x30 - olio su cartone Firmato b. (...) |
GASPARI Maksim
1883 - 1980
Young Woman with Prayer Book by the Island of Blejski Otok in Bled |
| | Maksim Gaspari * (Selscek, Cerkrica 1883-1980 Ljubljana) Young Woman with (...) |
GASPARI Maksim
1883 - 1980
Young Woman in Folk Costume |
| | Maksim Gaspari * (Selscek, Cerkrica 1883-1980 Ljubljana) Young Woman in Folk (...) |