Peter Gartmann

(1920 ) - Werke
GARTMANN Peter Brustbild Einer Jungen Frau In Fränkischer Festtagstracht
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Peter Gartmann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Peter Gartmann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Peter Gartmann

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Peter Gartmann - Brustbild Einer Jungen Frau In Fränkischer Festtagstracht

Original 1968
Schätzung:

Postennummer: 36
Katalog-Nr. 36 - Peter Gartmann (1920 - ?) - Kopist: Öl auf Leinwand - "Brustbild einer jungen Frau in fränkischer Festtagstracht", 1968 unsigniert, verso als Kopie bezeichnet und datiert, die Dargestellte mit wertvollem Schmuck und Rosenblüten am Ausschnitt, fein nuancierte Malerei von Inkarnat und Stofflichkeit des Gewandes, guter Zustand - goldfarbene Profilholzrahmung, Bildmaße: 63cm x 51cm, Gesamtmaße: 81cm x 69cm • Peter Gartmann • geboren 1920 in Wimpfen / Neckar - ? • Münchner Porträt- und Landschaftsmaler. Sohn von Albert Gartmann.
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns