• Art Auctions - English Language
  • Versteigerungen
    • Dienste für Benutzer
      • Passwort erneut zusenden
    • Dienstleistungen für Auktionshäuser
  • Suche
  • LOGIN

Jean-François Garneray

(17551837 ) - Werke
GARNERAY Jean-François Louis Xvi Au Temple

Audap-Mirabaud /28.03.2012
300,00 - 400,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jean-François Garneray auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jean-François Garneray Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
9

Einige Werke von Jean-François Garneray

Herausgesucht aus 9 Werken im Arcadja-Katalog
Jean-François Garneray - Der Besuch Des Grand Dauphins In Begleitung Des Duc Demontausier

Schätzung:

Postennummer: 350
350 Jean François Garneray, 1755 - 1837 DER BESUCH DES GRAND DAUPHINS IN BEGLEITUNG DES DUC DEMONTAUSIER IN EINER HÜTTE Öl auf Leinwand. 113 x 147,6 cm. Rechts unten im Stuhl unter der Katze signiert und datiert „1829“sowie auf Französisch bezeichnet „im Alter von 72 Jahren“.(78010156) Schätzpreis € 120.000 - 150.000
Jean-François Garneray - Portrait Of A Man

Original 1815
Schätzung:

Postennummer: 24
Jean-François Garneray - Portrait De Jean-baptiste Pierre Beviere, Senateur

Original 1806
Schätzung:

Postennummer: 37
Jean-François Garneray - La Servante Réprimandée

Schätzung:

Postennummer: 32
Abos
Abos

Über uns