GARNELO FILLOL Isidoro
1867 - 1939
Escena medieval |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | ISIDORO GARNELO FILLOL (Enguera, Valencia, 1867-Valencia, 1939) Escena (...) |
GARNELO FILLOL Isidoro
1867 - 1939
Personaje militar |
| | ISIDORO GARNELO FILLOL (Enguera, Valencia, 1867-Valencia, 1939) Personaje (...) |
GARNELO FILLOL Isidoro
1867 - 1939
Personaje oriental |
GARNELO FILLOL Isidoro
1867 - 1939
Sin titulo |
| | Autor: ISIDORO GARNELO FILLOL (Enguera, Valencia, 1867 - 1939) Descripción de (...) |
GARNELO FILLOL Isidoro
1867 - 1939
niña con silla |
Technik | | Aquarell |
| | firmada y fechada en roma 1895. |