GARIOT Paul Césaire
1811 - 1880
Pandora's Box |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Paul-Césaire Gariot French 1811 - 1911 Pandora's Box signed, inscribed, and (...) |
GARIOT Paul Césaire
1811 - 1880
Retrato de dama |
| | PAUL-CÉSAIRE GARIOT Francia 1811 - 1880 Retrato de dama. 1846 Óleo sobre (...) |
GARIOT Paul Césaire
1811 - 1880
andora |
Technik | | Lithographie |
| | Paul Cesare Gariot (1811-) French "Pandora" lithograph, (...) |
GARIOT Paul Césaire
1811 - 1880
Paysage au viaduc |
Technik | | Tinte, Feder, Lavis |
| | Paul-Césare GARIOT (né en 1811) Paysage au viaduc, Encre brune et lavis, (...) |
GARIOT Paul Césaire
1811 - 1880
La vendeuse ambulante de limonade |
Technik | | Ol, Papier |
| | ESTIMATION : EXPERT : Cabinet Turquin Paul Césaire Gariot (1811-?) La vendeuse (...) |