GARDETTE Louis
1800 - 1900
Cheval dans l\’écurie |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Leinwand |
| | Détails GARDETTE Louis. « Cheval dans l'écurie ». Toile signée et datée 1895 (...) |
GARDETTE Louis
1800 - 1900
L\’Empereur Napoléon au bivouac accompagné de chasseur à cheval et ordonnance |
| | GARDETTE Louis (XIXe -XXè). « L'Empereur Napoléon au bivouac accompagné de (...) |
GARDETTE Louis
1800 - 1900
Cheval de labour |
| | L. GARDETTE (XIXe-XXe siècles) Cheval de labour, 1891. Huile sur toile signée (...) |
GARDETTE Louis
1800 - 1900
Campagna di Russia, Ussaro francese a cavallo nella neve |
| | Louis Gardette (sec. XIX/XX) "Campagna di Russia, Ussaro francese a cavallo (...) |
GARDETTE Louis
1800 - 1900
Campagna di Russia, soldato napoleonico a cavallo |
| | Asta 400 / Lotto n° 154 Louis Gardette (sec. XIX/XX) "Campagna di Russia, (...) |