Vue nocturne d'un boulevard parisien |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Charlotte Gardelle (Romania / France, 1879-1953) Vue nocturne d'un boulevard (...) |
Portrait of J-L. Buisson in armour |
| | GARDELLE, ROBERT (1682 Geneva 1766) Portrait of J.-L. Buisson in armour. 1737. (...) |
Portrait of a nobleman with wig |
| | GARDELLE, ROBERT (1682 Geneva 1766) Portrait of a nobleman with wig. 1720. Oil (...) |
| | Gardelle Charlotte (Francia 1879) - "Madame", olio su cartone, (cm 63x47). In (...) |
Technik | | Zeichnung |
| | CHARLOTTE GARDELLE (1879-?) LES AMIES Dessin à la sanguine et au fusain signé (...) |