GARCIA EL HIDALGO Don Jose
1646 - 1717
Studies of Three Skeletons, from Principios para estudiar el nobilísimo y real arte de la pintura |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Josef Garcia el Hidalgo(1650-1717) Studies of Three Skeletons, from Principios (...) |
GARCIA EL HIDALGO Don Jose
1646 - 1717
Présentation d\’Esther et de ses suivantes au roi Assuérus |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | Attribué à HIDALGO José Garcia (Villena 1645 – Madrid 1717) "Présentation (...) |
GARCIA EL HIDALGO Don Jose
1646 - 1717
Venus und Amor begleitet von drei Engeln |
Technik | | Radierung |
| | Hidalgo, Don José García Venus und Amor begleitet von drei Engeln Venus und (...) |
GARCIA EL HIDALGO Don Jose
1646 - 1717
PORTRAITS OF THE DAUGHTERS OF PHILIPPE I, DUKE OF ORLÉANS: MARÍA LUISA DE ORLÉANS,QUEEN OF SPAIN(1662–89); ANNE MARIE D'ORLÉANS,QUEEN OF SARDINIA (1669–1728) |
| | José García Hidalgo PORTRAITS OF THE DAUGHTERS OF PHILIPPE I, DUKE OF ORLÉANS: (...) |
GARCIA EL HIDALGO Don Jose
1646 - 1717
The Adoration of the Magi |
| | Jose Garcia Hidalgo (Villena circa 1645–1717 Madrid) The Adoration of the (...) |