Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Kurzbeschreibung | | GANSEN, Theo (1887-1956), "Ansicht von Stift Vilich", Öl/Lwd., 49,5 x 55, (...) |
Bachlandschaft mit Blick auf Gebirgszug |
Kurzbeschreibung | | Gansen, Theo, Lebach 1887 - 1956 Bonn. "Bachlandschaft mit Blick auf (...) |
Kurzbeschreibung | | GANSEN A.G. «Le Laplend». Huile sur toile datée 1910. (1 accident). H.87 (...) |
Technik | | Aquarell |
Kurzbeschreibung | | GANSEN, Theo (1887-1956), "Zwei Ansichten aus Bonn", (...) |
Kurzbeschreibung | | GANSEN, Theo (1887-1956), "Alpenlandschaft", Öl/Lwd., 90 x 75, unten links (...) |