GANEAU Francois
1912 - 1983
Valet de pique |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache, Karton |
| | FRANÇOIS GANEAU (1912-1983) Valet de pique, 1969. Gouache sur carton marouflé (...) |
GANEAU Francois
1912 - 1983
2e Festival International d\’art Pyrotechnique Cannes |
Technik | | Offset Druck |
| | FRANÇOIS GANEAU 1912-1983 2e Festival International d'art Pyrotechnique Cannes (...) |
GANEAU Francois
1912 - 1983
Tänzerin |
Technik | | Gouache, Papier |
| | GANEAU, François, "Tänzerin", Gouache/tonigem Papier, 32 x 25, signiert, (...) |
GANEAU Francois
1912 - 1983
VALET DE PIQUE |
Technik | | Gouache, Karton |
| | François GANEAU - 1912-1983 VALET DE PIQUE, 1969 Gouache sur carton marouflé (...) |
GANEAU Francois
1912 - 1983
VALET DE PIQUE |
Technik | | Gouache |
| | François GANEAU - 1912-1983 VALET DE PIQUE, 1969 Gouache signée et datée en (...) |