GANDON Adolphe
1828 - 1889
Camp de Bologne, 1805 |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Leinwand |
Kurzbeschreibung | | Adolphe Gandon (French, 1828-1889) "Camp de Bologne, 1805" linen on canvas (...) |
GANDON Adolphe
1828 - 1889
Camp de Bologne |
Technik | | Leinwand |
GANDON Adolphe
1828 - 1889
« Aux champs. Préparatifs de départ de soldats sous le Second Empire. » |
Technik | | Zeichnung |
Kurzbeschreibung | | Aldolphe GANDON (1828-1889). « Aux champs. Préparatifs de départ de soldats (...) |
GANDON Adolphe
1828 - 1889
The pause of the family cart |
Kurzbeschreibung | | 25 Aug 2013 10:00 PDT San Francisco Period Art & Design European Paintings (...) |
GANDON Adolphe
1828 - 1889
Fishermen's huts by the lake |
Technik | | Aquarell, Papier |
Kurzbeschreibung | | Auktion W229 Lot 6581 - 22 June 2011 15:30 * GANDON, ADOLPHE (Nîmes 1828 - (...) |