Ubaldo Gandolfi

(1728 -  1781 )
GANDOLFI Ubaldo Salome Mit Dem Haupt Johannes Des Täufers

Galerie Bassenge
25.11.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Ubaldo Gandolfi auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Ubaldo Gandolfi Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
144

Einige Werke von Ubaldo Gandolfi

Herausgesucht aus 144 Werken im Arcadja-Katalog
Ubaldo Gandolfi - Salome Mit Dem Haupt Johannes Des Täufers

Schätzung:

Postennummer: 6605
Ubaldo Gandolfi

(1728-1781)

Salome mit dem Haupt Johannes des Täufers.Feder in Braun, braun laviert. 12,7 x 11,3 cm. - Provenienz: Aus einer unbekannten Sammlung CMS (Lugt 609).Sammlung E. R. Lamponi-Leopardi, Florenz (Lugt 1760). - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.
Ubaldo Gandolfi - Der Heilige Thomas

Schätzung:

Postennummer: 435
Ubaldo Gandolfi
(S. Matteo della Decima - 1781 Ravenna)zugeschrieben
Der heilige Thomas, Öl auf Holz, 49,5 x 24,1cm, gerahmt

Rückseitig ein Klebeetikettder Galerie Agnew, London, ein fragmentarisches Etikett einerGalerie aus Edinburgh sowie ein Ausschnitt aus einem englischenVersteigerungskatalog des 19. Jahrhunderts. Das Bild mussBestandteil einer Heiligen- oder Apostelserie gewesen sein, denn inden letzten Jahren erschienen im Kunsthandel mehrere ebenfallsGandolfi zugeschriebene Heiligenbilder von nahezu identischemFormat
Ubaldo Gandolfi - Moses And Aaron Guide The Israelites Out Of Egypt

Original 1765
Schätzung:

Postennummer: 1902
Ubaldo Gandolfi - Saints Dominic And Vincent Ferrer Receiving The Rosary From The Virgin

Schätzung:

Postennummer: 96