GANDOLFI Francesco
1824 - 1873
Figura classica |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Zeichnung, Pappmaschee |
Kurzbeschreibung | | Francesco Gandolfi (1824-1873) Figura classica- , Pittore del XIX-XX secolo (...) |
GANDOLFI Francesco
1824 - 1873
Ritratto del papà Cristoforo Gandolfi |
Kurzbeschreibung | | Lotto 389 FRANCESCO GANDOLFI (1824-1873) Ritratto del papà Cristoforo Gandolfi (...) |
GANDOLFI Francesco
1824 - 1873
Sacra Famiglia con angeli |
Technik | | Aquarell, Papier |
Kurzbeschreibung | | Sacra Famiglia con angeli Francesco Gandolfi (Chiavari 1824 - Genova 1873) (...) |
GANDOLFI Francesco
1824 - 1873
STUDI PREPARATORI PER AFFRESCO |
Technik | | Bleistift, Tinte |
Kurzbeschreibung | | Francesco Gandolfi (Chiavari, 1824 - Genova, 1873) STUDI PREPARATORI PER (...) |
GANDOLFI Francesco
1824 - 1873
Il Battesimo di Cristo |
Kurzbeschreibung | | Francesco Gandolfi (1824-1873) olio su tavola, cm 60x33, firmato e datato al (...) |