GALLEGO Melcior Aracil
1906 - 1966
Los pastorcillos |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Autor: ARACIL GALLEGO,MELCHOR (1906 - 1966) Descripción "Los pastorcillos". (...) |
GALLEGO Melcior Aracil
1906 - 1966
Los pastorcillos |
| | Autor: ARACIL GALLEGO,MELCHOR (1906 - 1966) Firmado: Si Descripción "Los (...) |
GALLEGO Melcior Aracil
1906 - 1966
Los pastorcillos |
| | ARACIL GALLEGO,MELCHOR (1906 - 1966) Descripción "Los pastorcillos". Óleo (...) |
GALLEGO Melcior Aracil
1906 - 1966
Port of Alicante |
Technik | | Aquarell |
| | ARACIL GALLEGO, MELCHOR (1906-1966). “Puerto de Alicante”. Acuarela, de 45x60 (...) |
GALLEGO Melcior Aracil
1906 - 1966
Marina |
| | ARACIL GALLEGO, MELCHOR (1906-1966). “Marina”. Óleo sobre lienzo, de 34x41 cm. (...) |