Alpenlandschaft mit Berghütten |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Gaiser, Karl, 1905 Öl/Lwd, 60,5 x 80 cm, " Alpenlandschaft mit Berghütten ", (...) |
Blick in einen Biergarten am See |
| | Gaiser, Karl, 1905 Öl/Lwd, 61 x 81 cm, " Blick in einen Biergarten am See ", (...) |
Vom Wasser auffliegende Schwäne im Morgendunst |
| | Gaiser, Karl, 20.Jhdt. Vom Wasser auffliegende Schwäne im Morgendunst. (...) |
| | 1054** - Karl Gaiser Der Fischer. Öl auf Leinwand. Unten links signiert 'KARL (...) |
Technik | | Leinwand |
| | Auktion Achtung : Bitte beachten Sie, das der aktuell laufende Nachverkauf zu (...) |