GAGLIARDI Pietro
1809 - 1890
Virgo Riparatrix ora pro nobis |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Pietro Gagliardi (2023 - 1890) Virgo Riparatrix ora pro nobis, matita su (...) |
GAGLIARDI Pietro
1809 - 1890
Figure neoclassiche |
| | Pietro Gagliardi (1809 - 1890) Figure neoclassiche, matita su carta, cm 22x22,5 |
GAGLIARDI Pietro
1809 - 1890
Frate in predicazione |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Kreide, Papier |
| | PIETRO GAGLIARDI (Roma, 1809 - Frascati, 1890), ATTRIBUITO Frate in (...) |
GAGLIARDI Pietro
1809 - 1890
Frate in predicazione |
Technik | | Kreide, Papier |
GAGLIARDI Pietro
1809 - 1890
Tevere |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | PIETRO GAGLIARDI (Roma 1809 - Frascati 1890) Tevere Acquerello su carta (...) |