Alfred Gabali

United States (1886 -  1963 )
GABALI Alfred Sunrise! What Will The New Day Bring?

Eldred's
18.05.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alfred Gabali auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alfred Gabali Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
22

Einige Werke von Alfred Gabali

Herausgesucht aus 22 Werken im Arcadja-Katalog
Alfred Gabali - Potosi Im Abendglanz

Original 1934
Schätzung:

Postennummer: 1149
Gabali, Alfred. 1886 - Hamburg - 1963. "Potosi im Abendglanz". Öl/Lw. 1934. Signiert u. li. A. Gabali sowie verso auf Orig.-Etikett bez., betitelt, datiert u. Ortsbez. Hamburg. 57 x 87 cm / R. 76 x 105 cm.- Darstellung eines der größten jemals erbauten Segelschiffe, das in der Zeit von 1895 - 1925 zur See fuhr.
Alfred Gabali - Sunrise! What Will The New Day Bring?

Original 1958
Schätzung:

Postennummer: 121
Alfred Gabali - Powerful Seas

Alfred Gabali - Powerful Seas

Original 1957
Schätzung:

Postennummer: 4808
Alfred Gabali - Flat-bottomed Boats With Figures At Sea

Schätzung:

Postennummer: 1443
Alfred Gabali - Segler Auf Hoher See

Schätzung:

Postennummer: 1334
GABALI, Alfred (1886-1963), "Segler auf hoher See", Öl/Lwd., 61 x 90, unten links signiert, R.