Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache, Papier |
| | GÖ TZ, KARL OTTO , 1914 Aachen - 2017 Wolfenacker Titel: Ilph III. Datierung: (...) |
"Wachau, Hof in Arnsdorf" |
Technik | | Aquarell |
| | Karl Götz * (Vienna 1873-1956 Krems) "Wachau, Hof in Arnsdorf" (A courtyard in (...) |
"Wachau, Hof in Weissenkirchen" (A courtyard in Weissenkirchen, Wachau), |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Karl Götz * (Vienna 1873-1956 Krems) "Wachau, Hof in Weissenkirchen" (A (...) |
Technik | | Lithographie |
| | GÖTZ, Karl Otto, "o.T. - Palli", Original-Lithografie/schwarzem Karton, 49 x (...) |
Technik | | Lithographie |
| | GÖTZ, Karl Otto, 4 Arbeiten, Original-Lithografien, bis 27 x 21, jeweils (...) |