Hermann Gohler

(1874 -  1959 )
GOHLER Hermann Terrace

Stahl /01.03.2014
Nicht verbreitet
1.300,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hermann Gohler auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hermann Gohler Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Hermann Gohler haben auch gesucht:
Emmanuel Fremiet, Joseph Floch, Theodor Groll, Georg Macco, Friedrich Wahle, Umberto Zini, Ernst Anders
20

Einige Werke von Hermann Gohler

Herausgesucht aus 20 Werken im Arcadja-Katalog
Hermann Gohler - Am Achensee

Hermann Gohler - Am Achensee

Schätzung:

Postennummer: 1224
Hermann Göhler. 1874 Neustadt a.d.H. - 1959 Karlsruhe. War Schüler von Eyth, Karl Gagel, Carlos Grethe, Max Laeuger und Ernst Schurth. Ab 1895 in Berlin, 1897 bei Ferdinand Keller. Stellte ab 1898 im Münchner Glaspalast aus. War tätig in Karlsruhe. Sign. Rs. bet. "Am Achensee". Öl/Ktn. 50,5 x 32 cm. R
Hermann Gohler - Park Von Versailles

Schätzung:

Postennummer: 4351
Hermann Gohler - September Day By Lake Starnberg

Schätzung:

Postennummer: 382
Hermann Gohler - Terrace

Hermann Gohler - Terrace

Original 1920
Schätzung:

Postennummer: 36
Hermann Gohler - In Der Bahnhofshalle

Schätzung:

Postennummer: 57
In der Bahnhofshalle. Ankommende Dampflok mit Schneepflug (wohl Nr. 1732). Zahlreiche Passanten und weite Halle mit Stahlkonstruktion. Sign. Lwd. 50×65 cm.Auf dem Keilrahmen betitelt, Künstlername mit Adresse u. Ortsbez. Karlsruhe. Reste eines Ausstellungsetiketts. R.(56086) ~~~ (1600,–)