Hermann Gohler

(18741959 ) - Werke
GOHLER Hermann Mühle Im Tal

Nagel /29.06.2009
300,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hermann Gohler auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hermann Gohler Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Hermann Gohler haben auch gesucht:
Emmanuel Fremiet, Joseph Floch, Theodor Groll, Georg Macco, Friedrich Wahle, Umberto Zini, Ernst Anders
15

Einige Werke von Hermann Gohler

Herausgesucht aus 15 Werken im Arcadja-Katalog
Hermann Gohler - Terrace

Hermann Gohler - Terrace

Original 1920
Schätzung:

Postennummer: 36
Hermann Gohler - Bucht Am Starnberger See

Schätzung:

Postennummer: 6515
BEZ. H. GÖHLER BUCHT AM STARNBERGER SEE 48 X 57 CM 400,–
Hermann Gohler - Mühle Im Tal

Hermann Gohler - Mühle Im Tal

Schätzung:

Postennummer: 6516
BEZ. H. GÖHLER MÜHLE IM TAL 38 X 49 CM 300,–
Hermann Gohler - Schöne Aussicht Auf Den Bodensee

Schätzung:

Postennummer: 784
GÖHLER , Prof. Hermann (Neustadt/H. 1874-1959 Karlsruhe), "Schöne Aussicht auf den Bodensee", sig., Öl/Hz. 53x52
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns