GüNTHER SCHWERIN Leopold
1865 - 1938
A view over Schwerin |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | A view over Schwerin. Signed L. Günther, inscribed on the reverse “Ansicht von (...) |
GüNTHER SCHWERIN Leopold
1865 - 1938
Morning in the High Tatras, Lomnicky stit |
| | Description: Leopold Günther-Schwerin Hamburg 1865 - 1938 German landscape (...) |
GüNTHER SCHWERIN Leopold
1865 - 1938
Runkel an der Lahn |
Technik | | Mischtechnik |
| | Mischtechnick Leopold Günther-Schwerin 1865 Hamburg - 1945 Wiesbaden "Runkel (...) |
GüNTHER SCHWERIN Leopold
1865 - 1938
DEER IN A FOREST |
| | LEOPOLD GUNTHER-SCHWERIN (1865-1938) DEER IN A FOREST signed, inscribed verso (...) |
GüNTHER SCHWERIN Leopold
1865 - 1938
Stürmischer Abend |
| | Günther-Schwerin, Leopold: "Stürmischer Abend". Öl/Leinwand, links unten (...) |