FURTWÄNGLER Albert
1902 - 1984
Schauinsland - Belchen |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holzfaserplatte |
| | Furtwängler, Albert 1902 Freiburg i.Br. - 1984 ibid. «Schauinsland - Belchen». (...) |
FURTWÄNGLER Albert
1902 - 1984
View of the Hotel Waldhaus |
| | Albert Furtwängler * (Freiburg 1902-1984) View of the Hotel Waldhaus, Sils, (...) |
FURTWÄNGLER Albert
1902 - 1984
Winterlicher Blick vom Schauinsland über das obere Münstertal zum Belchen |
| | Furtwängler, Albert, 1902 - 1984 Winterlicher Blick vom Schauinsland über das (...) |
FURTWÄNGLER Albert
1902 - 1984
Kamelienstock im Tontopf |
| | Furtwängler, Albert, 1902 - 1984 Kamelienstock im Tontopf. Öl/Kt., verso (...) |
FURTWÄNGLER Albert
1902 - 1984
Brustbild eines Knaben mit Strohhut vor den Höhenzügen der Berge |
| | Furtwängler, Albert, 1902 - 1984 Brustbild eines Knaben mit Strohhut vor den (...) |