Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | José Marced Furió. Bodegón "Bodegón". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo (...) |
| | Autor: MARCED FURIÓ, JOSÉ (1896) Descripción "Bodegón". Óleo sobre lienzo. (...) |
| | JOSÉ MARCED FURIÓ (Villajoyosa, Alicante, 1899 -1967) "Joven con calabaza" (...) |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | José Marced Furió Villajoyosa 1889 - Valencia 1967 Bodegón Óleo sobre lienzo (...) |
| | Autor: MARCED FURIÓ, JOSÉ Villajoyosa,Alicante/1896 - ?/ "Rosas". O/L. 61 x (...) |