Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Felix Funk "Felsen im Bielatal". 1967. , Felix Funk 1905 Wilsdruff – 1976 (...) |
Technik | | Aquarell |
| | FUNK, Felix: "Abendsonne bei Florenz". Aquarell, rechts unten signiert mit (...) |
Technik | | Pastell |
| | Felix Funk Lot 521: Felix Funk, Stehender weiblicher Akt. 1930. Description: (...) |
Kastanienblüte Kerzen weißer Kastanienblüten vor grünem Laub |
| | Felix Funk, Kastanienblüte Kerzen weißer Kastanienblüten vor grünem Laub, (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | 694 Funk, Felix (1905 Wilsdruf - 1976 Dresden) Aquarell/Papier. (...) |