Otto Fuchs

(18391906 ) - Werke
FUCHS Otto Sitzender Weiblicher Akt

Neumeister /30.09.2010
600,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Otto Fuchs auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Otto Fuchs Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Otto Fuchs haben auch gesucht:
Ludwig Dill, Hans Gotzinger, Franz Napoleon Heigel, Walter Artus, Tony Binder, Axel Birkhammer, Lothar Bürger
17

Einige Werke von Otto Fuchs

Herausgesucht aus 17 Werken im Arcadja-Katalog
Otto Fuchs - Gruß Aus Lesbos

Otto Fuchs - Gruß Aus Lesbos

Schätzung:

Postennummer: 1043
FUCHS, OTTO ("AKT-FUCHS") "Gruß aus Lesbos". Sign. Rücks. betitelt. Tempera auf Hartfaser. 100 x 120 cm. Rahmen.
Otto Fuchs - Allegorie Von Tag Und Nacht

Schätzung:

Postennummer: 1044
FUCHS, OTTO ("AKT-FUCHS") "Allegorie von Tag und Nacht". Sign. Rücks. bez. und betitelt "Allegorie". Tempera auf Karton. Min. Farbabsplitterungen. 64,5 x 45,5 cm. Rahmen.
Otto Fuchs - Frauenakt Mit Tauben

Schätzung:

Postennummer: 1045
FUCHS, OTTO ("AKT-FUCHS") "Frauenakt mit Tauben". Sign. Tempera auf Hartfaser. 60 x 90 cm. Rahmen.
Otto Fuchs - Sitzender Weiblicher Akt

Schätzung:

Postennummer: 2853
FUCHS, OTTO ("AKT-FUCHS") "Sitzender weiblicher Akt". Sign. Öl auf Karton. 50 x 65 cm.Rahmen.
Otto Fuchs - Sinnende

Otto Fuchs - Sinnende

Schätzung:

Postennummer: 2767
FUCHS, OTTO ("AKT-FUCHS") "Sinnende". Sign. Rücks. betitelt und bez. Tempera auf dünnemKarton. 49,5 x 64 cm. Rahmen.
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns