Otto Fuchs

(18391906 ) - Werke
FUCHS Otto Münchner Maler

Mehlis /22.05.2009
Nicht verbreitet
50,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Otto Fuchs auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Otto Fuchs Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Otto Fuchs haben auch gesucht:
Ludwig Dill, Hans Gotzinger, Franz Napoleon Heigel, Walter Artus, Tony Binder, Axel Birkhammer, Lothar Bürger
14

Einige Werke von Otto Fuchs

Herausgesucht aus 14 Werken im Arcadja-Katalog
Otto Fuchs - Sitzender Weiblicher Akt

Schätzung:

Postennummer: 2853
FUCHS, OTTO ("AKT-FUCHS") "Sitzender weiblicher Akt". Sign. Öl auf Karton. 50 x 65 cm.Rahmen.
Otto Fuchs - Sinnende

Otto Fuchs - Sinnende

Schätzung:

Postennummer: 2767
FUCHS, OTTO ("AKT-FUCHS") "Sinnende". Sign. Rücks. betitelt und bez. Tempera auf dünnemKarton. 49,5 x 64 cm. Rahmen.
Otto Fuchs - Mädchenakt Mit Badetuch Auf Einer Wiese

Schätzung:

Postennummer: 1226
1226 Otto Fuchs, 1911, zug. MÄDCHENAKT MIT BADETUCH AUF EINER WIESE Öl auf Karton. 51 x 34 cm. (731583) Schätzpreis € 350 - 400
Otto Fuchs - Münchner Maler

Otto Fuchs - Münchner Maler

Schätzung:

Postennummer: 1405
O. Fuchs Münchner Maler d. 19./20. Jh., kontemplative Abendlandschaft am See mit Ruderern im Kahn im Mondenschein, lasierende, partiell pastose Malerei, Öl/Lwd., um 1900, re. u. im Falz schwer lesbar sign. ”O. Fuchs München”, min. Craquelure, min. rest.bed., gerahmt, IM 47,7 x 60 cm.

Schätzung:

Postennummer: 1630
1630 Otto Fuchs, zug., 1911 MÄDCHENAKT MIT BADETUCH AUF EINER WIESE Öl auf Karton. 51 x 34 cm. (731583) Schätzpreis € 500 - 600
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns