Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | FUCHS, F. (Deutsch um 1900), "Jagdstilleben", Öl/Lwd., 58 x 37, unten rechts (...) |
| | F Fuchs, late 19th century - The card player; oil on canvas, signed, in a gilt (...) |
| | FUCHS, F. "Jungen beim Spielen". Sign., bez. Vienna unddat. 1875. Öl auf Lwd. (...) |
Technik | | Ol, Holz |
| | F. FUCHS (Deutsch um 1900) 2 Bilder:a) "Feierabend" b) "Schlechte Karten" oben (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-02-08 vom Auktionshaus Bonhams in Los Angeles versteigert.
| | Last Leaves, 1961 - 1962 signed and dated 'F. FUCHS '61' (lower right) and (...) |