FROMME Ludwig
1882 - 1933
Moose |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Gouache, Papier |
| | Ludwig Fromme 1882 - 1935 Moose Watercolor and gouache on paper (grisaille); H (...) |
FROMME Ludwig
1882 - 1933
Dorf im Winter |
| | Ludwig Fromme, Dorf im Winter Blick über zugefrorenen Bach, zur tief (...) |
FROMME Ludwig
1882 - 1933
Symbolistische Darstellung einer mehrfigurigen Gruppe in weiter Uferlandschaft |
| | Fromme, Ludwig (Magdeburg) Öl/Lwd., symbolistische Darstellung einer (...) |
FROMME Ludwig
1882 - 1933
Blick auf ein Dorf vor einem steilen Gebirge |
Technik | | Aquarell, Gouache |
| | Fromme, Ludwig (Magdeburg) Aquarell und Gouache, Blick auf ein Dorf vor einem (...) |
FROMME Ludwig
1882 - 1933
King eagle in mountainscape |
| | Ludwig Fromme , 19th-20th century Auction: 1442, online auction Preview: (...) |