Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Tinte |
| | Marcia FROMENT (Xxème) Portrait de femme Aquarelle et encre sur papier signée (...) |
Technik | | Kohlezeichnung, Lavis, Papier |
| | Marcia FROMENT. École du XXe siècle Le baiser Fusain, encre et lavis sur (...) |
A head study of a female in a red scarf |
Technik | | Mischtechnik |
| | Marcia Froment (20th century) French, A head study of a female in a red scarf, (...) |
Technik | | Aquarell |
| | FROMENT Marcya (XIX-XX ème s.) femme aux bas allongée, aquarelle, sbg, 1931, (...) |
Technik | | Aquarell |
| | FROMENT Marcya (XIX-XX ème s.), femme dénudée assise, aquarelle, sbg, 1931, 38 (...) |