Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Fritz, Georg 1894 Dresden - 1967 Mitterfels/Niederbayern; deut. Maler und (...) |
Potsdam – Stadtschlosskolonnaden mit Blick auf die Garnisonkirche |
Technik | | Radierung |
| | Fritz, Georg (geb. 1894 Dresden) Potsdam – Stadtschlosskolonnaden mit Blick (...) |
Technik | | Schnitt |
| | Georg Fritz (1894-1967) Zimní krajina lept, 29,4 x 19,8 cm, sign. PD , rám (...) |
Technik | | Radierung |
| | Lot: 278: Fritz, Georg Berlin-Ansichten. 1926/28. 11 Radierungen auf Van (...) |
Technik | | Radierung |
| | Fritz, Georg, 1894 Dresden - 1967 unbek., war ans. in Mitterfels Radierung, 81 (...) |