FRIGERIO LUIGI
1873 - 1936
Paesaggio |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Karton |
| | Luigi Frigerio (1873-1936) - Paesaggio Tecnica mista su cartoncino 27 x 34,5 (...) |
FRIGERIO LUIGI
1873 - 1936
Angolo con il Duomo di Milano. |
| | FRIGERIO LUIGI (1873 - 1936) Angolo con il Duomo di Milano. Olio su tela . Cm (...) |
FRIGERIO LUIGI
1873 - 1936
Campanile di Sant'Ambrogio. |
| | FRIGERIO LUIGI (1873 - 1936) Campanile di Sant'Ambrogio. Olio su cartone (...) |
FRIGERIO LUIGI
1873 - 1936
Veduta notturna |
Technik | | Ol, Faesite |
| | FRIGERIO LUIGI (1873 - 1936) Veduta notturna. Olio su faesite. Cm 60,00 x (...) |
FRIGERIO LUIGI
1873 - 1936
Veduta bergamasca. |
Technik | | Ol, Faesite |
| | FRIGERIO LUIGI (1873 - 1936) Veduta bergamasca. Olio su faesite. Cm 60,00 x (...) |