FRIETZSCHE George
1903 - 1986
Abstrakte Komposition |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tempera, Karton |
| | FRIETZSCHE, Georg(1903 Sagan - 1986 Berlin) Abstrakte Komposition (...) |
FRIETZSCHE George
1903 - 1986
Ohne Titel |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Georg Frietzsche (Sagan/Schlesien 1903 – 1986 Berlin) Ohne Titel. 1962 (...) |
FRIETZSCHE George
1903 - 1986
Ohne Titel |
FRIETZSCHE George
1903 - 1986
Ohne Titel |
Technik | | Aquarell, Karton |
| | Georg Frietzsche (Sagan/Schlesien 1903 – 1986 Berlin) Ohne Titel. 1966 (...) |
FRIETZSCHE George
1903 - 1986
Abstrakte Komposition |
Technik | | Aquarell, Feder |
| | Description: Abstrakte Komposition Aquarell auf Velin. 1967.36,4 x 26,5 (...) |