FRIEDRICH Caspar David
1774 - 1840
A Ruined Archway |
Zuschreibung | | Künstlergruppe |
Technik | | Feder, Papier |
| | Pen, Ink, & Wash on Paper, "A Ruined Archway" Circle of Caspar David Friedrich (...) |
FRIEDRICH Caspar David
1774 - 1840
Kreuz auf der Stromklippe |
Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Aquarell |
| | 135 Caspar David Friedrich (Schülerschaft, Nachfolge), Kreuz auf der (...) |
FRIEDRICH Caspar David
1774 - 1840
An einen Baum angelehnte Hütte mit Heuwagen |
Zuschreibung | | Künstlergruppe (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift |
| | Friedrich, Caspar David (1774 Greifswald-Dresden 1840),Umkreis o. L. « zurück (...) |
FRIEDRICH Caspar David
1774 - 1840
Landscape with Church Ruins near a Lake |
Technik | | Tinte, Feder, Lavis |
| | CASPAR DAVID FRIEDRICH (CIRCLE OF) (Greifswald 1774-1840 Dresden) Landscape (...) |
FRIEDRICH Caspar David
1774 - 1840
AN ARTIST IN HIS STUDIO CONTEMPLATING A MOONLIT STREET FROM HIS OPENED WINDOW |
Zuschreibung | | Schüler |
| | oil on canvas, charged with the coat-of-arms of Tyle (in Silesia), enobled in (...) |