FRIEDMANN Rolf
1878 - 1957
Promenade autour du château |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Rolf FRIEDMANN (1878-1957) Promenade autour du château Huile sur toile 65,5 x (...) |
FRIEDMANN Rolf
1878 - 1957
Hamburger Hafen mit Blick zum Michel |
| | Friedmann, Rolf: Hamburger Hafen mit Blick zum Michel. Öl/Leinwand, rechts (...) |
FRIEDMANN Rolf
1878 - 1957
Blick auf Bautzen mit der Wasserkunst |
| | Friedmann, Rolf (1878 Kischinjow/Moldawien - 1957 Bautzen) Öl/Lwd. Blick auf (...) |
FRIEDMANN Rolf
1878 - 1957
Italienische Alpenlandschaft |
| | 031 Rolf Friedmann, Italienische Alpenlandschaft. Ohne Jahr. Öl auf Leinwand. (...) |
FRIEDMANN Rolf
1878 - 1957
Alpine Scene |
| | Rolph Friedmann (1878-1957) Alpine Scene, Oil on board, Signed lower left. h:9 (...) |