FREYTAG Heinrich
1876 - 1952
Fernöstliches Stillleben |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Heinrich Freytag (Duisburg 1876-1951 Dresden), Fernöstliches Stillleben, um (...) |
FREYTAG Heinrich
1876 - 1952
Zwei Hafenarbeiter |
Technik | | Aquarell |
| | Freytag, Heinrich, 1876 Duisburg - 1951 Dresden Federzeichnung, aquarell., 23 (...) |
FREYTAG Heinrich
1876 - 1952
Carl Zirkusmanege mit Reiter und Clown |
Technik | | Gouache, Papier |
| | Lot: 65: Freytag, Heinrich Carl Zirkusmanege mit Reiter und Clown. 1949. (...) |
FREYTAG Heinrich
1876 - 1952
The mill in the Valley |
| | Oil Painting "The mill in the Valley" by Freytag, Germany 1920s Oil on canvas (...) |
FREYTAG Heinrich
1876 - 1952
Konvolut von zehn Zirkusdarstellungen |
Technik | | Tusche |
| | 454 Heinrich Freytag, Konvolut von zehn Zirkusdarstellungen. 1947 / 1948. (...) |