Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Tinte |
| | Description: FREY, SAMUEL (Sissach 1785 - 1836 Basel) Unterseen. 1812. (...) |
Blick von einer Anhöhe auf Sigriswil und den Thunersee gegen Süden |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Frey, Samuel (Sissach 1785–1836 Basel) Zugeschrieben Blick von einer Anhöhe (...) |
Alpine landscape with a shepherd and other figures near a large chalet |
Technik | | Aquarell |
| | Samuel Frey (Swiss 1785-1836) Alpine landscape with a shepherd and other (...) |
sheets with images of rural views near Breda and Antwerp |
Technik | | Aquarell, Feder |
| | Auktion A156 Lot 3625 - 01 April 2011 11:15 * BELGIUM.- Samuel Frey (Sissach (...) |
Einzug des Belagerungs=Corps unter Anführung Sr. K. Hochheit Erzherzog Johann von Oestreich in Hüningen den 18. |
Technik | | Gravieren |
| | 4530. FREY, Samuel (Sissach 1785-1836 Basel) Einzug des Belagerungs=Corps (...) |