| | FREUDENBERG, Eduard (1808-1855), "Reisigsammler im Wald", Öl/Lwd., 66 x 56, (...) |
| | Edward Freudenberg 1808 - 1855 In the wintry forest Oil on canvas; H 66 cm, W (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Eduard Freudenberg (Neuwied/Rhine 1805-1855 Rome) Joyof Motherhood, signed and (...) |
DER SCHORNSTEINFEGER UND DIE MAGD IN MÜNCHEN |
| | DER SCHORNSTEINFEGER UND DIE MAGD IN MÜNCHEN Im Hintergrund die Frauenkirche (...) |
| | Interieur mit einer jungen Frau im Sonntagskleid mit einem Rosenkreuz am (...) |