Clemens Freitag

Germany (18831969 ) - Werke
FREITAG Clemens Gehöft Am Flusslauf

Reiner Dannenberg /17.09.2012
Nicht verbreitet
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Clemens Freitag auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Clemens Freitag Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Clemens Freitag haben auch gesucht:
Wladyslaw Skoczylas, Jozef Mehoffer, Bernhard De Guerard, Simon Mondzain, Adam Bunsch, Alfred Aberdam, Nikifor
12

Einige Werke von Clemens Freitag

Herausgesucht aus 12 Werken im Arcadja-Katalog
Clemens Freitag - Landschaft Auf Einen Bergrücken Im Hintergrund

Schätzung:

Postennummer: 1789
Clemens Freitag. 1883 Heisingen - 1969 München. Studierte in Berlin, Düsseldorf und München. (mehr Infos) Info: Clemens Freitag. 1883 Heisingen - 1969 München. Studierte in Berlin, Düsseldorf und München. Sign. Über das ruhige Gewässer eines Teiches, an dessen Ufer verschiedentlich Bäume stehen, blickt der Betrachter über eine weite Landschaft auf einen Bergrücken im Hintergrund. Öl/Lwd. 60,4 x 50 cm. R
Clemens Freitag - Wysokie Drzewa Nad Wodą

Schätzung:

Postennummer: 11496
Clemens Freitag - Pejzaż Z Brzozami

Schätzung:

Postennummer: 136
Clemens Freitag - Gehöft Am Flusslauf

Schätzung:

Postennummer: 7771
Freitag, Clemens (1883 Heisingen-München 1969) Gehöft am Flusslauf. Öl/Lwd. (l. besch.), li. u. sign. und bez. München, 70x 80 cm, Goldstuckrahmen.
Clemens Freitag - Balzender Auerhahn Mit Blick Auf Das Dachsteingebirge

Schätzung:

Postennummer: 2741
Freitag, Clemens, 1883 Essen-Heisingen- 1969 München Öl/Lwd, 80 x 61 cm, "Balzender Auerhahn mit Blick auf das Dachsteingebirge ", u.r. u. rücks. sign., Ortsbez. "München", rücks. betit., Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M+D, Saur;
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns