Clemens Freitag

Germany (1883 -  1969 )
FREITAG Clemens Boat In Mountain Landscape

Auctionata
19.04.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Clemens Freitag auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Clemens Freitag Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Clemens Freitag haben auch gesucht:
Wladyslaw Skoczylas, Jozef Mehoffer, Bernhard De Guerard, Simon Mondzain, Adam Bunsch, Alfred Aberdam, Nikifor
16

Einige Werke von Clemens Freitag

Herausgesucht aus 16 Werken im Arcadja-Katalog
Clemens Freitag -  Alpenlandschaft

Schätzung:

Postennummer: 3942
Freitag, Clemens: Alpenlandschaft. Öl/Leinwand, links unten signiert mit Zusatz München. Seeufer mit Tannenwald vor dem Gipfelmassiv unter wolkigem Himmel. 70 x 80 cm, ungerahmt. Vollmer: Deutscher Jagd- und Landschaftsmaler (1883 Heisingen - 1969 München), ansässig in München. Studierte an den Akademien Berlin, Düsseldorf und München.
Clemens Freitag - Landschaft Auf Einen Bergrücken Im Hintergrund

Schätzung:

Postennummer: 1789
Clemens Freitag. 1883 Heisingen - 1969 München. Studierte in Berlin, Düsseldorf und München. (mehr Infos)
Info:
Clemens Freitag. 1883 Heisingen - 1969 München. Studierte in Berlin, Düsseldorf und München.
Sign. Über das ruhige Gewässer eines Teiches, an dessen Ufer verschiedentlich Bäume stehen, blickt der Betrachter über eine weite Landschaft auf einen Bergrücken im Hintergrund. Öl/Lwd. 60,4 x 50 cm. R
Clemens Freitag - Balzender Auerhahn Mit Blick Auf Das Dachsteingebirge

Schätzung:

Postennummer: 2741
Freitag,

Clemens,

1883 Essen-Heisingen- 1969 München
Öl/Lwd,

80 x 61 cm,

"Balzender Auerhahn mit Blick auf das Dachsteingebirge ",
u.r. u. rücks. sign.,

Ortsbez. "München",
rücks. betit.,

Lit.: Vollmer,

Dressler,
Bruckmann M+D,

Saur;
Clemens Freitag - Boat In Mountain Landscape

Original c.1910
Schätzung:

Postennummer: 54
Clemens Freitag - Wysokie Drzewa Nad Wodą

Schätzung:

Postennummer: 11496