Clemens Freitag

Germany (18831969 ) - Werke
FREITAG Clemens Balzender Auerhahn Mit Blick Auf Das Dachsteingebirge

Allgauer /14.04.2011
Nicht verbreitet
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Clemens Freitag auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Clemens Freitag Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Clemens Freitag haben auch gesucht:
Wladyslaw Skoczylas, Jozef Mehoffer, Bernhard De Guerard, Simon Mondzain, Adam Bunsch, Alfred Aberdam, Nikifor
11

Einige Werke von Clemens Freitag

Herausgesucht aus 11 Werken im Arcadja-Katalog
Clemens Freitag - Wysokie Drzewa Nad Wodą

Schätzung:

Postennummer: 11496
Clemens Freitag - Pejzaż Z Brzozami

Schätzung:

Postennummer: 136
Clemens Freitag - Gehöft Am Flusslauf

Schätzung:

Postennummer: 7771
Freitag, Clemens (1883 Heisingen-München 1969) Gehöft am Flusslauf. Öl/Lwd. (l. besch.), li. u. sign. und bez. München, 70x 80 cm, Goldstuckrahmen.
Clemens Freitag - Balzender Auerhahn Mit Blick Auf Das Dachsteingebirge

Schätzung:

Postennummer: 2741
Freitag, Clemens, 1883 Essen-Heisingen- 1969 München Öl/Lwd, 80 x 61 cm, "Balzender Auerhahn mit Blick auf das Dachsteingebirge ", u.r. u. rücks. sign., Ortsbez. "München", rücks. betit., Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M+D, Saur;
Clemens Freitag - Winterlandschaft Mitwildschweinen Auf Verschneitem Hang

Schätzung:

Postennummer: 151
Winterlandschaft mitWildschweinen auf verschneitem Hang Öl auf Leinwand, 71 cm x 80,5 cm, unten links signiert 'ClemensFreitag München', leichtes Craquelé, Rahmen.
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns