FRASSATI Dominique
1876 - 1947
Les crieurs publics |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Dominique FRASSATI (1896-1947) Les crieurs publics, 1936 Huile sur toile Signé (...) |
FRASSATI Dominique
1876 - 1947
L'ivrogne, Raymond Lacloche |
| | Dominique FRASSATI (1896-1947) L'ivrogne, Raymond Lacloche Huile sur toile (...) |
FRASSATI Dominique
1876 - 1947
Groupe de jeunes garçons |
| | DOMINIQUE FRASSATI (FRANCE/ 1896-1947) Groupe de jeunes garçons Huile sur (...) |
FRASSATI Dominique
1876 - 1947
Basse cour |
| | Dominique Frassati (1876-1947) Basse cour. Huile sur panneau Signée en bas à (...) |
FRASSATI Dominique
1876 - 1947
« Musiciens au parc » |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2007-12-08 vom Auktionshaus Boisgirard - Antonini in Nice versteigert.
| | FRASSATI, Dominique (1896-1947) « Musiciens au parc » Huile sur panneau, (...) |