FRANZOSI Umberto Carlo
1892 - 1973
Mazzo di fiori |
| | Umberto Franzosi Suzzara ( MN) 1892 - Milano 1973 Mazzo di fiori Olio su (...) |
FRANZOSI Umberto Carlo
1892 - 1973
Fiori |
| | Umberto FranzosiSuzzara (MN) 1892 - Milano 1973Formatosi all'Accademia di (...) |
FRANZOSI Umberto Carlo
1892 - 1973
Volto femminile |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Pastelle, Papier |
| | Umberto Carlo Franzosi , Suzzara 1891 , Milano 1973 "Volto femminile", (...) |
FRANZOSI Umberto Carlo
1892 - 1973
Girasole |
| | U. Franzosi , 1892 , "Girasole" olio su tavoletta (cm 50x40) Firmato e datato (...) |
FRANZOSI Umberto Carlo
1892 - 1973
Girasole |